FEBRUARY 2018

17.FEBRUARY, SAT

BERLIN, 10178 Berlin, Bar Babette, Karl-Marx-Allee 36, 9pm

Fowler | Vouchkowa | Hübsch

Luke Fowler - synthsizer | Carl Ludwig Hübsch - tuba, compositions | Biliana Voutchkowa - violin

MARCH 2018

01.MARCH, THU

Köln, Atelier Dürrenfeld/Geitel, Körnerstr.71, Hofgebäude, 50823 Köln, 20:00 Uhr
SOUNDTRIP NRW # 38

DIEB 13

DIEB 13 - turntables solo | plus | Florian Walter - reeds | Martin Blume - Perkussion | Carl Ludwig Hübsch - tuba

03.MARCH, SAT

Köln, Loft, Wissmannstr.30, 50823 Köln, 20:30 Uhr

DEBACKER HÜBSCH JAVAID

Salim Javaid - saxophone | Marlies Debacker - clavinet | Carl Ludwig Hübsch - tuba

08.MARCH, SUN

Ljubljana

HÜBSCH MINTON : CD Release and Concert

Carl Ludwig Hübsch - tuba | Phil Minton - voice

14.MARCH, WES

Kassel, Dock 4,

HÜBSCH SCHUBERT WIERBOS : Mengel- und andere Berge

Carl Ludwig Hübsch - tuba, kompositions | Matthias Schubert - reeds | Wolter Wierbos - trombone

15.MARCH, THU

Köln, Loft, Wissmannstr.30, 50823 Köln, 20:30 Uhr

HÜBSCH SCHUBERT WIERBOS : Mengel- und andere Berge

Carl Ludwig Hübsch - tuba, kompositions | Matthias Schubert - reeds | Wolter Wierbos - trombone

16.MARCH, FRI

Pfaffenhofen, Künstlerwerkstatt, 20:00 Uhr

HÜBSCH SCHUBERT WIERBOS : Mengel- und andere Berge

Carl Ludwig Hübsch - tuba, kompositions | Matthias Schubert - reeds | Wolter Wierbos - trombone

17.MARCH, SAT

Passau, CAFE MUSEUM, 20:00 Uhr

HÜBSCH SCHUBERT WIERBOS : Mengel- und andere Berge

Carl Ludwig Hübsch - tuba, kompositions | Matthias Schubert - reeds | Wolter Wierbos - trombone

20.MARCH, TUE

Zurich, Misterioso, 20:00h

HÜBSCH MINTON | + silent movie

Carl Ludwig Hübsch - tuba | Phil Minton - voice

21.MARCH, WED

Köln, Stadtgarten, Venloerstr, 20:00h

HÜBSCH MINTON

Carl Ludwig Hübsch - tuba | Phil Minton - voice

22.MARCH, THU

Karlsruhe, Jazzclub

HÜBSCH MINTON

Carl Ludwig Hübsch - tuba | Phil Minton - voice

23.MARCH, FRI

Wiesbaden, Ruderclub

HÜBSCH MINTON

Carl Ludwig Hübsch - tuba | Phil Minton - voice

APRIL 2018

1.APRIL, SUN

Stuttgart, Theaterhaus

Karl Berger Big Group

Karl Berger, kompositions and Arturo Sandoval, Gebhard Ullmann, Carl Ludwig Hübsch and others

7.APRIL, SAT

Köln, Atelier Dürrenfeld/Geitel, Körnerstr.71, Hofgebäude, 50823 Köln, 20:00 Uhr
PLATTFORM NICHT DOKUMENTIERBARER EREIGNISSE

Henrik Pultz Melbye SOLO // Adam Pultz Melbye SOLO

Henrik Pultz Melbye - Saxophon | Adam Pultz Melbye - Kontrabass |PLUS| Marlies Debacker - Clavinet | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

8.APRIL, SUN

Köln, Loft, Wissmannstr.30, 50823 Köln, 20:30 Uhr

MULTIPLE JOY[CE] ORCHESTRA

14.APRIL, SAT

Köln

SIMON RUMMEL ENSEMBLE

28.APRIL, SAT

Zürich, Theater am Neumarkt, 17:00 und 20:00 Uhr

DIE LUST AM SCHEITERN

an improvising ensemble of the Theater Hora, Zurich

30.APRIL, MON

Köln, open air, Nähe Hau0ptbahnhof, 20:00 Uhr

HEXHEX

ein Tanztheaterstück von Bibiana Jimenez mit Musik von Carl Ludwig Hübsch

MAY 2018

03.MAY, THU

Köln, open air, Nähe Hau0ptbahnhof, 20:00 Uhr

HEXHEX

ein Tanztheaterstück von Bibiana Jimenez mit Musik von Carl Ludwig Hübsch

04.MAY, FRI

Köln, open air, Nähe Hau0ptbahnhof, 20:00 Uhr

HEXHEX

ein Tanztheaterstück von Bibiana Jimenez mit Musik von Carl Ludwig Hübsch

06.MAY, SO

Exploratorium, 10961 Berlin-Kreuzberg, Mehringdamm 55, 20:00 Uhr

ENSEMBLE X

Tiziana Bertoncini (IT) – Violine | Uli Boettcher – Elektronik | Xavier Charles (F) – Klarinetten | Elisabeth Coudoux – Violoncello | Nicolas Desmarchelier (F) – Gitarre | Markus Eichenberger (CH) – Klarinetten | Carl Ludwig Hübsch – Tuba | Harald Kimmig – Violine | Dirk Marwedel – erweitertes Saxophon | Matthias Muche – Posaune | Uli Phillip – Kontrabass | Angelika Sheridan – Flöten | Olivier Toulemonde (F) – Objekte | Michael Vorfeld – Perkussion | Eiko Yamada – Blockflöten | Philip Zoubek (A) – Piano

08.MAY, DI

Alte Feuerwache, 50670 Köln, Melchiorstrasse 3, 18:00 Uhr

COUNTERPOLE - E-MEX/ENSEMBLE X

Improvisation gleichzeitig mit Werken von Hosokawa, Berg, Xenakis, Scelsi, Tsukamoto
E-MEX Ensemble: Evelin Degen Flöte, Joachim Striepens Klarinette, Andreas Roth Posaune, Martin von der Heydt Klavier, Michael Pattmann Schlagzeug, Kalina Kolarova Violine, Burkhart Zeller Violoncello, Christoph Maria Wagner Dirigent
ENSEMBLE X: Tiziana Bertoncini Violine, Xavier Charles Klarinette, Elisabeth Coudoux Violoncello, Nicolas Desmarchelier Gitarre, Carl Ludwig Hübsch Tuba, Katalysator, Harald Kimmig Violine, Dirk Marwedel erweitertes Saxophon, Matthias Muche Posaune, Ulrich Phillipp Bass, Christoph Schiller Spinett, Angelika Sheridan Flöten, Jan-Filip Tupa Violoncello, Michael Vorfeld Perkussion, Eiko Yamada Blockflöten, Philip Zoubek Piano

09.MAY, MI

Alte Feuerwache, 50670 Köln, Melchiorstrasse 3, 20:00 Uhr

COUNTERPOLE - E-MEX/ENSEMBLE X

Improvisation gleichzeitig mit Werken Hans Tutschku (moments before the eruption) und Eiko Tsukamoto (mit dem Ei)
E-MEX Ensemble: Evelin Degen Flöte, Joachim Striepens Klarinette, Andreas Roth Posaune, Martin von der Heydt Klavier, Michael Pattmann Schlagzeug, Kalina Kolarova Violine, Burkhart Zeller Violoncello, Christoph Maria Wagner Dirigent
ENSEMBLE X: Tiziana Bertoncini Violine, Xavier Charles Klarinette, Elisabeth Coudoux Violoncello, Nicolas Desmarchelier Gitarre, Carl Ludwig Hübsch Tuba, Katalysator, Harald Kimmig Violine, Dirk Marwedel erweitertes Saxophon, Matthias Muche Posaune, Ulrich Phillipp Bass, Christoph Schiller Spinett, Angelika Sheridan Flöten, Jan-Filip Tupa Violoncello, Michael Vorfeld Perkussion, Eiko Yamada Blockflöten, Philip Zoubek Piano

10.MAY, DO

RoncalliHaus, Wiesbaden, Friedrichstr.26-28, 19:30 Uhr

COUNTERPOLE - E-MEX/ENSEMBLE X

Improvisation gleichzeitig mit Werken Hans Tutschku (moments before the eruption) und Eiko Tsukamoto (mit dem Ei)
E-MEX Ensemble: Evelin Degen Flöte, Joachim Striepens Klarinette, Andreas Roth Posaune, Martin von der Heydt Klavier, Michael Pattmann Schlagzeug, Kalina Kolarova Violine, Burkhart Zeller Violoncello, Christoph Maria Wagner Dirigent
ENSEMBLE X: Tiziana Bertoncini Violine, Xavier Charles Klarinette, Elisabeth Coudoux Violoncello, Nicolas Desmarchelier Gitarre, Carl Ludwig Hübsch Tuba, Katalysator, Harald Kimmig Violine, Dirk Marwedel erweitertes Saxophon, Matthias Muche Posaune, Ulrich Phillipp Bass, Christoph Schiller Spinett, Angelika Sheridan Flöten, Jan-Filip Tupa Violoncello, Michael Vorfeld Perkussion, Eiko Yamada Blockflöten, Philip Zoubek Piano

11.MAY, FRI

Köln, Atelier Dürrenfeld/Geitel, Körnerstr.71, Hofgebäude, 50823 Köln, 20:00 Uhr
SOUNDTRIP NRW # 39

PAUL LOVENS

PAUL LOVENS - percussion | Carl Ludwig Hübsch - tuba | Marlies Debacker - Clavinet

18.MAY, FRI

Rotterdam, Show Case 12:45 Uhr

Peter Jacquemyn`s FUNDAMENT

21.MAY, MON

Jazz in der Kammer, Magdeburg, 20:00

MOLL MUCHE HÜBSCH

Udo Moll - Trompete | Carl Ludwig Hübsch - Tuba | Matthias Muche - Posaune

JUNE 2018

1-3.JUNE,

Kalbe an der Milde, mehrere Orte und Gelegenheiten

Potentiale-Festival

8.JUNE, FRI

Peitz

Globe Unity Orchestra

10.JUNE, SUN, 11am

Peitz

Hübsch Schubert Wierbos

aka the Longrun Development of the Universe plays Mengelberg and others Matthias Schubert - tenor saxophone | Carl Ludwig Hübsch - tuba, compositions and arrangements | Wolter Wierbos - trombone

19.JUNE, TUE,

Toulx Sainte Croix, church

ensemble]h[iatus

plays Anthony Pateras`"As Long As Breath Or Bow" and improvisations with Tiziana Bertoncini, Geraldine Keller, Isabelle Duthoit, Carl Ludwig Hübsch, Thomas Lehn, Angelika Sheridan, Le Quan Ninh, Martine Altenburger, Fabrice Charles

28.JUNE, THU, 19pm

Morsbroich bei Leverkusen, Schloss, Spiegelsaal

multiple joy[ce] orchestra

plays Lindner, HÜbsch, Gratkowski, Schubert with Holger Werner - Clarinets | Elisabeth Coudoux – Violoncello | Angelika Sheridan – Flöten | Salim Javaid - Reeds | Lucia Mense - Recorder | Udo Moll - Trumpet | Leonhard Huhn - Reeds | Matthias Schubert - Reeds | Frank Gratkowski – Reeds | Carl Ludwig Hübsch – Tuba | Carter Williams - Viola d´Amore | Constantin Herzog - Bass| Marlies Debacker – Piano

JULY 2018

01-07.JULY

Arosa Musikkurse

Intensiv-Workshop Improvisation mit Carl Ludwig Hübsch

Berge und Töne

07.JULY, SAT

Ghent

Peter Jacquemyn´s Fundament

08.JULY, SAT

Köln, Odonien, Summer Klaeng

GRATKOWSKI HÜBSCH

Frank Gratkowski - Reeds | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

12. and 13.JULY

Berlin, Maschinenhaus Kulturbrauerei

MATRALAB

a symposium on improvisation and philosophy

SEPTEMBER 2018

02.SEPTEMBER, SUN, 14h

Willisau, Jazzfest

SILVAN SCHMID QUINTETT

Silvan Schmid, tp | Tapiwa Svosve, sax | Silvan Jeger, cello | Vincent Glanzmann, dr | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

05.SEPTEMBER, WED, 20h

Essen, Goethebunker
SOUNDTRIP NRW # 40

INGRID LAUBROCK | TOM RAINEY & others

Ingrid Laubrock, reeds | Tom Rainey, drums + Carl Ludwig Hübsch - Tuba

06.SEPTEMBER, THU

Saarbrücken

CHRISTOPH THEWES QUARTETT

Christoph Thewes, pos | Rudi Mahall, bcl | Carl Ludwig Hübsch - Tuba | Martial Frenzel, dr

07.SEPTEMBER, FRI

Heidelberg

CHRISTOPH THEWES QUARTETT

Christoph Thewes, pos | Rudi Mahall, bcl | Carl Ludwig Hübsch - Tuba | Martial Frenzel, dr

07.SEPTEMBER, FRI, 20h30

Loft, Köln, Wissmannstr.30, 50823 Köln
SOUNDTRIP NRW # 40

INGRID LAUBROCK | TOM RAINEY & ZOUBEK & HEIN

Ingrid Laubrock, reeds | Tom Rainey, drums + Nicola Hein, guitar | Philip Zoubek, piano

08.SEPTEMBER, SAT

Köln

SIMON RUMMEL ENSEMBLE

09.SEPTEMBER, SUN

Museumsinsel Hombroich

SIMON RUMMEL ENSEMBLE

14.SEPTEMBER, FRI, afternoon

Ottawa, The Record Centre

HÜBSCH MARTEL ZOUBEK

Pierre-Yves Martel, viola da gamba | Philip Zoubek, piano | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

15.SEPTEMBER, SAT

Toronto, Gerrard Art Space

HÜBSCH MARTEL ZOUBEK

Pierre-Yves Martel, viola da gamba | Philip Zoubek, piano | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

16.SEPTEMBER, SUN

Guelph, Jazz Festival

HÜBSCH MARTEL ZOUBEK

Pierre-Yves Martel, viola da gamba | Philip Zoubek, piano | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

17.SEPTEMBER, MON

Kingston, Tone Deaf

HÜBSCH MARTEL ZOUBEK

Pierre-Yves Martel, viola da gamba | Philip Zoubek, piano | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

22.SEPTEMBER, SAT

Montréal, Casa Obscura

HÜBSCH MARTEL ZOUBEK

Pierre-Yves Martel, viola da gamba | Philip Zoubek, piano | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

28.SEPTEMBER, FRI

Dialograum Kreuzung St. Helena. Bornheimer Str. 130, 53119 Bonn- Nordstadt, 20:00h

VocColours + Hübsch, Moschner, Poore

Iouri Grankin, Stimme | Carl Ludwig Hübsch, Tuba, Stimme | Gala Hummel, Stimme | Pinguin Moschner,Tuba | Brigitte Küpper, Stimme | Melvyn Poore, Tuba

OCTOBER 2018

08.OCTOBER, MON

Baden (CH), Isebähnli

SILVAN SCHMID QUINTETT

Silvan Schmid, tp | Tapiwa Svosve, sax | Silvan Jeger, cello | Vincent Glanzmann, dr | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

09.OCTOBER, TUE

Bergneustadt, Schauspielhaus

SILVAN SCHMID QUINTETT

Silvan Schmid, tp | Tapiwa Svosve, sax | Silvan Jeger, cello | Vincent Glanzmann, dr | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

10.OCTOBER, WED

Maastricht (NL), Studio Valentin Löllmann

SILVAN SCHMID QUINTETT

Silvan Schmid, tp | Tapiwa Svosve, sax | Silvan Jeger, cello | Vincent Glanzmann, dr | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

11.OCTOBER, THU

Paris (F), Le Zorba

SILVAN SCHMID QUINTETT

Silvan Schmid, tp | Tapiwa Svosve, sax | Silvan Jeger, cello | Vincent Glanzmann, dr | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

13.OCTOBER, SAT

Brussels (B), Haekem

SILVAN SCHMID QUINTETT

Silvan Schmid, tp | Tapiwa Svosve, sax | Silvan Jeger, cello | Vincent Glanzmann, dr | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

16.OCTOBER, TUE

Zürich (CH), Moods im Schiffbau

SILVAN SCHMID QUINTETT

Silvan Schmid, tp | Tapiwa Svosve, sax | Silvan Jeger, cello | Vincent Glanzmann, dr | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

17.OCTOBER, WED, 20h00

Köln - Brück, Johanneskirche, Am Schildchen 15
PLATFORM OF NON DOCUMENTABLE EVENTS

GREENLIEF DEBACKER HÜBSCH

Phillip Greenlief (USA), reeds | Marlies Debacker, clavinet | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

18.OCTOBER, THU

Köln, Loft, Wissmannstr.30, 50823 Köln, 20:30 Uhr

MULTIPLE JOY[CE] ORCHESTRA

compositions by Phillip Greenlief, Carl Ludwig Hübsch, Frank Gratkowski and Matthias Schubert with Pauline Buss - Viola | Radek Stawarz – Violine | Matthias Muche – Posaune | Stephan Meinberg - Trompete, Euphonium | Carl Ludwig Hübsch - Tuba | Melvyn Poore - Tuba | Angelika Sheridan – Flöten | Lucia Mense - Flöten | Annette Maye – Klarinetten | Frank Gratkowski – Saxophon | Matthias Schubert – Saxophon | Phillip Greenlief - Saxophon | Leonhard Huhn – Saxophon | Marlies Debacker - Piano, Clavinet | Florian Zwißler – Elektronik | Constantin Herzog – Kontrabass

21.OCTOBER, SUN

Köln, Atelier Dürrenfeld/Geitel, Körnerstr.71, Hofgebäude, 20823 Köln, 20:00 Uhr
PLATFORM OF NON DOCUMENTABLE EVENTS

WEISS DEBACKER

Sandra Weiss (CH), reeds | Marlies Debacker, clavinet

23.OCTOBER, TUE

Geneva (CH)

HÜBSCH MARTEL

Pierre-Yves Martel (CAN), vila da gamba | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

24.OCTOBER, WED

Basel (CH), Atelier Klnigenthalstr bei Christoph Schiller, 20:00

HÜBSCH MARTEL

Pierre-Yves Martel (CAN), vila da gamba | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

25.OCTOBER, THU

Ettenheim-Münster, Galerie Linda Treiber 20:00

HÜBSCH MARTEL

Pierre-Yves Martel (CAN), vila da gamba | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

27.OCTOBER, SAT

Düsseldorf, Filmmuseum, Schulstr. 440213 Düsseldorf 20:00
DER LETZTE MANN (R: Friedrich Wilhelm Murnau, D 1924)

HÜBSCH MARTEL

Pierre-Yves Martel (CAN), vila da gamba | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

28.OCTOBER, SUN, 20h00

Köln, Atelier Dürrenfeld/Geitel, Körnerstr.71, Hofgebäude, 20823 Köln, 20:00 Uhr
SOUNDTRIP NRW # 41

SOFIA JERNBERG (NOR) & MICOL, JAVAID

Sofia Jernberg, voice + Philippe Micol reeds | Salim Javaid reeds

31.OCTOBER, WED

Hagen, Villa Post
SOUNDTRIP NRW # 41

SOFIA JERNBERG (NOR) + HÜBSCH

Sofia Jernberg, voice + Carl Ludwig Hübsch - Tuba

NOVEMBER 2018

03.NOVEMBER, SAT

Köln, Atelier Dürrenfeld/Geitel, Körnerstr.71, Hofgebäude, 20823 Köln, 20:00 Uhr
PLATFORM OF NON DOCUMENTABLE EVENTS

EICHENBERGER STUDER + HÜBSCH JAVAID DEBACKER

Markus Eichenberger (CH) - reeds | Daniel Studer (CH) - bass + Marlies Debacker - clavinet | Salim Javaid - reeds | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

06.NOVEMBER, TUE

Berlin Aufsturz

KÜHNE KELLERS HÜBSCH

Almut Kühne - stimme | Willy Kellers - perkussion | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

08.NOVEMBER, THU

Köln, Atelier Dürrenfeld/Geitel, Körnerstr.71, Hofgebäude, 20823 Köln, 20:00 Uhr
PLATFORM OF NON DOCUMENTABLE EVENTS

KOCHER KURZMANN BADRUTT FAGASCHINSKI

Christof Kurzmann - laptop, stimme | Jonas Kocher - akkordeon | Gaudenz Badrutt -electronics | Kai Fagaschinski - klarinette

09.NOVEMBER, FRI

Berlin Kühlspot

KÜHNE HENKEL HÜBSCH

Almut Kühne - stimme | Sascha Henkel - gitarre | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

12.NOVEMBER, MON

Köln, Atelier Dürrenfeld/Geitel, Körnerstr.71, Hofgebäude, 20823 Köln, 20:00 Uhr
PLATFORM OF NON DOCUMENTABLE EVENTS

COSTA + HÜBSCH JAVAID DEBACKER

Carlo Costa (USA) - bass + Marlies Debacker - clavinet | Salim Javaid - reeds | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

17.NOVEMBER, SAT

WIEN MODERN

ensemble]h[iatus

Angelika Sheridan - Flöte | Martine Altenburger - Violoncello | Carl Ludwig Hübsch - Tuba | Lê Quan Ninh - Perkussion | Thomas Lehn - Klavier, Analogsynthesizer | Tiziana Bertoncini - Violine | Fabrice Charles - Posaune | Joris Rühl - Klarinette

22.NOVEMBER, THU

50931 Köln, Italienisches Kulturinstitut, Universitätsstr.81, 19:00 Uhr
PLATFORM OF NON DOCUMENTABLE EVENTS

CURVA MINORE TRIO + HÜBSCH, JAVAID, DEBACKER

Lelio Gianetto - bass | Alessandro Librio - violine, viola, elettronics | Benedetto Basile - flöte + Marlies Debacker - clavinet | Salim Javaid - reeds | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

25.NOVEMBER, SAT

50823 Köln, Loft, Wissmannstr.39, 20:30 Uhr

JAVAID HÜBSCH DEBACKER

Salim Javaid - reeds | Marlies Debacker - piano | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

26.NOVEMBER, MON

Köln, Loft, Wissmannstr.30, 50823 Köln, 20:30 Uhr

ART BLAU ENSEMBLE

Sabine Akiko Ahrend – Violine | Matthias Muche – Posaune | Carl Ludwig Hübsch - Tuba, Komposition | Angelika Sheridan – Flöten | Salim Javaid – Saxophon | Leonhard Huhn – Saxophon | Etienne Nillesen - Perkussion | Philip Zoubek - Piano | Elisabeth Coudoux – Violoncello | Constantin Herzog – Kontrabass

28.NOVEMBER, WED

Münster

ARIHA BRASS QUARTET

Mazen Kerbaj - trompete | Axel Dörner - trompete | Franz Hautzinger - trompete | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

29.NOVEMBER, THU, 20h00

Köln, KunstRaum Dorissa Lem, Geisselstr.56, Hofgebäude, 20823 Köln, 20:00 Uhr
SOUNDTRIP NRW # 42

VILDE & INGA (NOR) + CORMAN, HIRT, HÜBSCH

Vilde Sandve Alnæs - Violine | Inga Margrete Aas - Kontrabass + Mascha Corman - stimme | Erhard Hirt - gitarre | Carl Ludwig Hübsch - Tuba

30.NOVEMBER, FRI

Zürich, Marathon of Live and death

ARIHA BRASS QUARTET + Phil Minton

Mazen Kerbaj - trompete | Axel Dörner - trompete | Franz Hautzinger - trompete | Carl Ludwig Hübsch - Tuba | Phil Minton - voice, cornet

DECEMBER 2018

04.DECEMBER, TUE

Montreal, Sala Rossa, 4880 St.Laurent

HMMH - CD Release

​Pierre-Yves Martel - viole de gambe | Joane Hétu - voix, objets, saxophone | Carl Ludwig Hübsch - tuba | Émilie Mouchous - synthétiseurs

05.DECEMBER, WED

Montreal, Casa Obscura, Av Papineau, Mercredimusique

CASTRILLON EGUILUZI HÜBSCH

Sergio Castrillon (FIN) - violoncello | Géralidine Eguiluz| - voice, guitar, objects | Carl Ludwig Hübsch - tuba

08.DECEMBER, SAT

Ottawa

HMMH

​Pierre-Yves Martel - viole de gambe | Joane Hétu - voix, objets, saxophone | Carl Ludwig Hübsch - tuba | Émilie Mouchous - synthétiseurs

09.DECEMBER, SUN

Quebec

HMMH

​Pierre-Yves Martel - viole de gambe | Joane Hétu - voix, objets, saxophone | Carl Ludwig Hübsch - tuba | Émilie Mouchous - synthétiseurs

10.DECEMBER, MON

Montreal

HMMH

​Pierre-Yves Martel - viole de gambe | Joane Hétu - voix, objets, saxophone | Carl Ludwig Hübsch - tuba | Émilie Mouchous - synthétiseurs

18.DECEMBER, TUE

Zürich (CH), Moods im Schiffbau

LORIOT COSTA HÜBSCH LOHER

​Frantz Loriot - violine | Carlo Costa - percussion | Carl Ludwig Hübsch - tuba | Raphael Loher - piano

19.DECEMBER, WED

Luzern

LORIOT COSTA HÜBSCH LOHER

​Frantz Loriot - violine | Carlo Costa - percussion | Carl Ludwig Hübsch - tuba | Raphael Loher - piano

JANUARY 2019

FEBRUARY 2019

MARCH 2019

APRIL 2018

MAY 2019

JUNE 2019

JULY 2019

AUGUST 2019

SEPTEMBER 2019

OCTOBER 2019

NOVEMBER 2019

DECEMBER 2019

www.huebsch.me